Мы не просто продаем весы, мы предлагаем решения!
+998 (78) 150-70-50

Как выбрать складские весы?

Как выбрать складские весы?

05 июня 2019

Складская логистика требует хорошего оснащения. И в первую очередь это касается весоизмерительного оборудования.

Как выбрать складские весы правильно?

В первую очередь следует определить какие функции должны выполнять весы, а также условия их эксплуатации.

Основные типы складских весов - механические и электронные. Если стоит задача только по взвешиванию однотипных грузов в жестких условиях эксплуатации (элеватор, цементный завод, химическая промышленность) то наилучшим решением будут электронно-механические весы. Они будут исправно служить много лет. Однако если задачи ставятся неординарные и необходимо вести учет, аналитику, маркировку и прочие операции, то лучше выбирать электронные складские весы.

Вид установки также играет немаловажную роль.

По способу установки весы классифицируют на: напольные, настольные, стационарные, подвесные, встроенные.

Также существуют весы: крановые, платформенные, автомобильные, товарные, вагонные, медицинские и прочее.

Конструкции отличаются по классу точности, типу управления и другим техническим характеристикам.

Напольные электронные весы

Наиболее точны, функциональны и удобны в эксплуатации электронные весы CAS DB. Они легко устанавливаются и имеют расширенный функционал.

Наша компания предлагает огромный выбор моделей непосредственно для ваших целей. Их технические характеристики и потребительские свойства настолько различны, что подобрать оборудование можно даже для самых экстремальных условий и сложнейших задач.

Крановые весы

Крановые весы очень удобны и практичны. Они состоят из крюка и корпуса, легко монтируются, подойдут для складов любых размеров. Их потенциал зависит от электронной начинки. Обращайтесь к нашим менеджерам, чтобы подобрать оптимальную модель для решения ваших задач.

Платформенные весы

Такой тип весов требует в основном стационарной установки, в зависимости от типа платформы. Наиболее востребованы для большегрузных негабаритных товаров. Функционал их также зависит от компьютерной начинки. Здесь немаловажно уделить внимание материалам, из которых изготовлено оборудование.

Автомобильные весы

Этот вид весов предназначен для взвешивания транспортных средств. Модели могут быть поосными (более мобильны и компактны) или для взвешивания ТС полностью(стационарные CAS RW-P ).

В наших каталогах представлены как ультрасовременные новинки, так и отлично зарекомендовавшая себя классика. Обратитесь к нашим консультантам, и выбор будет легким и верным.