Мы не просто продаем весы, мы предлагаем решения!
+998 (78) 150-70-50

Виды автомобильных весов

Виды автомобильных весов

06 февраля 2019

Автомобильные весы - незаменимый инструмент во многих отраслях народного хозяйства. Они предназначены для взвешивания различных транспортных средств.

Виды автомобильных весов

Цели использования их также различны. В зависимости от конструкционных особенностей весы автомобильные подразделяются на несколько видов.

•    Платформенные  весы – наиболее популярны в различных сферах. Они устанавливаются стационарно на фундамент, который может быть сплошным либо частичным. Технологический процесс монтажа должен быть соблюден до мельчайших нюансов. Только в этом случае весы будут работать безупречно. Для комфортного взвешивания рекомендуется установить бетонные металлические пандусы.

•    Бесфундаментные весы – устанавливаются на дорожные плиты в строгом соответствии с техническими рекомендациями. Под дорожными плитами должна быть организована гравийно-песчаная подушка. Их преимущество в быстром монтаже без возведения фундамента. Однако следует знать, что не все грунты подходят для их установки.  

•    Врезные весы автомобильные – представляют собой самый простой вариант по установке, обладают компактностью и маневренностью. Они занимаю небольшую площадь, что для некоторых случаев бывает весьма актуально.

Это наиболее распространенные виды автомобильных весов. По типам же они разделяются на электронные, механические и смешанные.