Мы не просто продаем весы, мы предлагаем решения!
+998 (78) 150-70-50

Виды весов

Виды весов

13 апреля 2018

С развитием современных технологий усовершенствовались и такие измерительные приборы, как весы, появилось множество новых видов. Одними из самых последних разработок являются ультраточные лабораторные весы, используемые там, где необходима не только высокая точность измерений, но и оптимизация этого процесса: в ювелирных мастерских, лабораториях и банках. Они подразделяются на: аналитические и прецизионные.

Спектр применения современных весов необычайно широк, к и их возможности. Для людей ведущих здоровый образ жизни умные весы даже дают рекомендации, вычисляют долю мышечной массы, жира и воды. На производствах весы позволяют не только взвешивать, но и автоматизировать многие процессы, вести учет и аналитику.  

Весы классифицируются по видам на несколько категорий.

•    По принципу действия – рычажные, пружинные, тензометрические, гидростатические, гидравлические.

•    По области применения – автомобильные, багажные, бытовые, лабораторные, вагонные, сельскохозяйственные, промышленные, товарные, элеваторные, почтовые, торговые и прочие.

•    По точности измерений -  специального, высокого, среднего, обычного класса.

•    По способу установки – стационарные и передвижные конструкции.

•    По способу уравновешивания – механические, электронно-механические и электронные.

Есть еще много других видов весов. Однако эти параметры самые важные при их выборе. В зависимости от того с какой целью необходимы весы и в каких условиях они будут использоваться можно выбрать оптимально подходящую модель. Ведь разнообразие весов настолько велико, что действительно есть из чего выбрать. Современные производители измерительных приборов постоянно совершенствуют свою продукцию. Поэтому следите за новинками, чтобы использовать лучшее.